Aktionen

Walch, Dieter

Wechseln zu: Navigation, Suche

Autor: Redaktion | Stand: 31.12.2011

Landtagsabgeordneter. *28.3.1940 Schruns (Vorarlberg), von Vaduz, wohnhaft in Vaduz. Verheiratet. Realgymnasium in Bludenz (Vorarlberg), Studium der Medizin in Innsbruck, 1965 Dr. med. Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin in Vaduz. 1982 bis Oktober 1993 Landtagsabgeordneter. (FBP). 1980–93 Präsident des Liechtensteinischen Ärztevereins. Fürstlicher Medizinalrat.

Archive

AHLFL.

Literatur

Vogt: Landtag, 21988.

Zitierweise

Redaktion, «Walch, Dieter», Stand: 31.12.2011, in: Historisches Lexikon des Fürstentums Liechtenstein online (eHLFL), URL: https://historisches-lexikon.li/Walch,_Dieter, abgerufen am 19.2.2019.